Make your own free website on Tripod.com

En este torneo Participan los siguientes Países:

GRUPO A GRUPO B
CUBA COLOMBIA
PUERTO RICO MÉXICO
PANAMÁ GUATEMALA
REPÚBLICA DOMINICANA COSTA RICA
 

1. Juan David Cano

2. Diego Alarcon

3. Arturo Monsalve

4. Pablo Arango

5. Gabriel Bernal

6. Carlos Quesada

7. Alejandro Agudelo

8. Andres Barrios

9. Santiago Betancur

10. Guillermo Londoño

11. Ricardo Velez

12. Peter Velez

13. Ivan Paz

14. Carlos Castrillon

15.Gabriel Torres

16. Rodrigo Palacio

 

DT: Alvaro Velez

Médico: Juan Carlos Estrada

Asistente1: Juan Carlos Serna

Asistente2: Jorge Trujillo

1.   Edgardo Baez

2.  Israel Nuñez

3.  Denis Santiago

4.   Emory Millete

5.  Javier Villanueva

6.   TomasQuiñones

7.   Felix Canales

8.  Elias Villanueva

9.  Angel Soya

10. Enrique Perez

11.Eddie Perez

12.Rafael Cepeda

13. Katly Gutierrez

14.Ricardo Santiago

15. Alexander Walker

 

Director Tecnico: Javier Lopez

Asistente Tecnico: EddieGonzalez

Preparador: Alex Carrasquilla

Delegada: Elia Fontanet

1.    Roy Arley Mora                         27/09/77       1.79      76

2.    Ismael AguilarSanchez                28/04/80       1.82      75

3.   Luis Diego CamposArguedas        01/12/66      1.69       67

4.    Leonardo ArayaRamirez             21/09/72       1.76      65

5.   Jorge Calvo Cascante                  22/02/66       1.73      80

6.   Eduardo CastilloAguilera             22/05/81       1.80      63

7.   Rafael CarvajalEspinoza              02/07/78       1.78      94

8.   Ignacio Coto Morales                 18/08/77       1.86      98

9.   Kenneth Guzman Quesada           30/03/79      1.71       74

10. Walter Hernandez Cordero          07/03/69       1.76      77

11. Solon Jarquin Jarquin                  25/12/75       1.75      67

12. Cristian Montoya Coto               18/12/79       1.82      75

13. Carlos Solano Calderon             04/11/66       1.62      64

14. Luis Solano Calderon                 30/10/58       1.74      65

 

Entrenadores: Carlos Luis Dias Ocampo y Guennadi Moisseenko.

Arbitros: Juan Carlos Gutierrez Aguilar y Randall Gutierrez Aguilar.

Delegados: Hermann Brunner Fleischmann (Presidentede la Confederacion Centroamericana y del Caribe de Balonmano)

 

 

handball@edgarlopez.net Cualquier Sugerencia e inquietud comunicarse por e-mail Home Page
Diseñada y Elaborada por: Edgar A. López